Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ УФНС России по г. Москве от 22 февраля 2008 г. N 96 "Об утверждении новой редакции Приказа Управления ФНС России по г. Москве от 18.04.2006 N 240 "О создании Комиссии Управления ФНС России по г. Москве по рассмотрению вопросов полноты уплаты предприятиями и организациями налогов и взносов с сумм оплаты труда, обоснованности убытков от финансово-хозяйственной деятельности организаций" в редакции приказа Управления ФНС России по г. Москве от 15.06.2007 N 338"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с необходимостью усиления работы налоговых органов с убыточными организациями, изменением наименования Комиссии Управления ФНС России по г. Москве по рассмотрению вопросов полноты уплаты предприятиями и организациями налогов и взносов с сумм оплаты труда, обоснованности убытков от финансово-хозяйственной деятельности организаций и ее состава, а также структуры органов исполнительной власти г. Москвы в новой редакции изложен порядок работы Комиссии.

Так, Комиссия имеет следующее новое наименование: Комиссия УФНС России по г. Москве по легализации объектов налогообложения.

Основными функциями Комиссии являются: рассмотрение деятельности юридических лиц, характеризующихся несоответствием объемов налоговых платежей, исчисляемых с сумм оплаты труда, основным показателям финансово-хозяйственной деятельности, имеющих низкий уровень средней заработной платы, наличие признаков сокрытия сумм оплаты труда от налогообложения ЕСН, НДФЛ и взносов на обязательное пенсионное страхование; проведение совместно с налогоплательщиками рассмотрения причин образования убытков, структуры доходов и расходов в налоговом учете с целью пресечения случаев неполного отражения в учете хозяйственных операций, выявления случаев фальсификации налоговой и бухгалтерской отчетности, выявления схем ухода от налогообложения, выявления из числа рассматриваемых организаций налогоплательщиков, допускающих нарушение налогового законодательства; контроль изменения налогооблагаемой базы по налогам и взносам, исчисляемым с сумм оплаты труда в организациях, заслушанных на заседании Комиссии; определение в рамках действующего законодательства мер воздействия на организации, не выполняющие решения Комиссии и др.

Определены полномочия Комиссии.


Приказ УФНС России по г. Москве от 22 февраля 2008 г. N 96 "Об утверждении новой редакции Приказа Управления ФНС России по г. Москве от 18.04.2006 N 240 "О создании Комиссии Управления ФНС России по г. Москве по рассмотрению вопросов полноты уплаты предприятиями и организациями налогов и взносов с сумм оплаты труда, обоснованности убытков от финансово-хозяйственной деятельности организаций" в редакции приказа Управления ФНС России по г. Москве от 15.06.2007 N 338"


Текст приказа опубликован в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право" в Москве от 4-10 марта 2008 г. N 9, в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право в Москве" от 8-14 апреля 2008 г. N 14