Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 19 марта 2008 г. N 521-РП "О материальных выплатах на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2008-2010 гг. бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета предоставляются субсидии на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей. Субсидии получают субъекты РФ, принявшие на себя расходные обязательства по осуществлению ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и на оплату труда приемных родителей. Размер выплаты на содержание одного ребенка в семье опекунов (попечителей) или приемной семье должен составлять не менее 4000 руб. в месяц. Правительство РФ рекомендовало органам государственной власти субъектов РФ увеличить размеры этих выплат.

В связи с этим приемным родителям установлены ежемесячные выплаты на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи. Так, при нахождении в приемной семье одного ребенка ежемесячная выплата составляет 11 тыс. руб., двух детей - по 13 тыс. руб., трех и более детей - по 15 тыс. руб. Приемным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, ежемесячно выплачивается 15 тыс. руб. Выплаты производятся за счет средств бюджета г. Москвы.

Признано утратившим силу распоряжение Правительства Москвы, на основании которого приемным родителям в 2007 г. в том же размере производились ежемесячные выплаты на содержание детей, воспитываемых в приемных семьях.


Распоряжение Правительства Москвы от 19 марта 2008 г. N 521-РП "О материальных выплатах на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2008 г., N 19 (дата выхода номера в свет 02.04.2008)


Постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 639-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу