Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2008 г. N 179-ПП "О Порядке определения коэффициентов изменения размера рыночной арендной платы за нежилые помещения в городе Москве и внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Москвы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок определения коэффициентов изменения размера рыночной арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в собственности г. Москвы. Данный порядок применяется Департаментом имущества г. Москвы при проведении ежегодного мониторинга рынка городской недвижимости и может быть использован как для расчета ежегодных индексов, так и индексов за иной выбранный период, включая прогнозные индексы.

Индекс изменения размера арендной платы выражает изменение величины показателя в заданный период времени относительно базового периода и измеряется в безразмерных величинах. В качестве показателя, входящего в формулу расчета индекса, используются величины арендных ставок, являющиеся средними за расчетный период (месяц, квартал, год). Так, в частности, применяются средняя ставка аренды по рынку нежилых помещений в г. Москве, по сегменту рынка (функциональному назначению, классу объекта недвижимости), по конкретному объекту недвижимости (за период), а также средняя ставка аренды, полученная посредством аукциона. Установлен порядок расчета указанных средних величин.

Начиная с 2008 г. названные коэффициенты должны были утверждаться Правительством Москвы по представлению Департамента имущества г. Москвы. Однако, согласно вносимым изменениям, срок их использования для расчета арендной платы отложен ориентировочно до 2009 года. Соответственно, до этого в указанных целях, как и ранее, будет применяться коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России и публикуемый не позднее 20 ноября в "Российской газете".


Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2008 г. N 179-ПП "О Порядке определения коэффициентов изменения размера рыночной арендной платы за нежилые помещения в городе Москве и внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2008 г., N 19 (дата выхода номера в свет 02.04.2008)


Постановлением Правительства Москвы от 3 декабря 2020 г. N 2133-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 3 декабря 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2015 г. N 897-ПП


Постановление Правительства Москвы от 21 марта 2013 г. N 164-ПП


Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. N 30-ПП


Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2011 г. N 601-ПП