Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 18 декабря 2007 г. N 20-12/121014 О неправомерности учета для целей налогообложения прибыли расходов по договору аренды здания, право собственности на которое организация-арендодатель не зарегистрировала в установленном порядке

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Даны разъяснения по вопросу о возможности учитывать в целях налогообложения прибыли расходы в виде платежей в рамках договора аренды здания, право собственности на которое арендодателем не зарегистрировано в установленном порядке.

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. Право собственности на недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Налогоплательщик по налогу на прибыль вправе уменьшать полученные доходы на сумму произведенных расходов - обоснованных и документально подтвержденных затрат.

Организация-арендатор не может учитывать для целей налогообложения прибыли расходы, понесенные в рамках договора аренды здания, право собственности на которое организация-арендодатель не зарегистрировала в установленном порядке.


Письмо УФНС России по г. Москве от 18 декабря 2007 г. N 20-12/121014


Текст письма опубликован в методическом журнале "Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке", 2008 г., N 5


На основании данного письма подготовлены разъяснения, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 3-4, февраль 2008 г.