Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2008 г. N 444-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 274-ПП, от 27 января 2004 г. N 29-ПП, в распоряжение Правительства Москвы от 15 ноября 2001 г. N 353-РП" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок размещения и организации работы объектов мелкорозничной сети на территории г. Москвы.

Так, установлено, что схемы размещения объектов мелкорозничной сети могут утверждаться Межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы в виде адресных перечней. Этой же комиссией утверждается и перечень маршрутов движения распространителей печатной продукции с рук.

Запрещено размещать киоски и павильоны на новых земельных участках, за исключением территорий с низкой обеспеченностью предприятиями потребительского рынка и услуг. На остановках городского транспорта и в 10-метровой зоне вокруг них помимо остановочно-торговых модулей и киосков по продаже проездных билетов на городской пассажирский транспорт разрешено размещать киоски по торговле печатной продукцией, мороженым, информационно-кассовые порталы, автокафе.

Без конкурса устанавливаются сезонные (летние) кафе, сезонные лотки, школьные базары при стационарных предприятиях торговли и питания, мобильные объекты по приему стеклотары, автомашины и автоцистерны по реализации сельхозпродукции из Московской области. Сезонные (летние) кафе при стационарных предприятиях питания, конструкции которых на зиму не демонтируются, размещаются только на основании оформленных градостроительного заключения и земельно-правовых отношений.

Все размещаемые объекты (кроме лотков, тележек, специальных приспособлений) должны быть оснащены аптечкой первой помощи, обеспечены инструкцией (памяткой) по действиям в чрезвычайных ситуациях и мерам пожарной безопасности.

Продажа с автомашин молока и молочной продукции, мяса птицы, яиц допускается только при наличии холодильного оборудования.

Регламентирован порядок размещения и содержания остановочно-торговых модулей и киосков по продаже проездных билетов на наземный городской пассажирский транспорт.


Постановление Правительства Москвы от 27 мая 2008 г. N 444-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 274-ПП, от 27 января 2004 г. N 29-ПП, в распоряжение Правительства Москвы от 15 ноября 2001 г. N 353-РП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2008 г., N 32 (дата выхода номера в свет 04.06.08)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 7 июня 2011 г. N 249-ПП


Постановление Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП


Постановление Правительства Москвы от 9 марта 2010 г. N 203-ПП