Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 3 июня 2008 г. N 450-ПП "О бюджетном кредитовании" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ, отменены полномочия субъектов РФ по бюджетному кредитованию юридических лиц. Таким образом, прекращается предоставление средств юридическим лицам из бюджетов субъектов РФ на возмездной и возвратной основе. В связи с этим разработаны меры по сохранению практики стимулирования деятельности хозяйствующих субъектов, участвующих в реализации городских целевых программ и мероприятий на территории города Москвы.

Приоритетным инструментом поддержки таких организаций становится предоставление субсидий из бюджета города Москвы. Субсидии будут направляться на возмещение части расходов на уплату процентов по кредитам, части затрат на выплату купонного дохода по облигационным займам и части лизинговых платежей по договорам финансовой аренды. Размеры возмещения расходов будет определяться главными распорядителями средств бюджета города Москвы по мероприятиям и целевым программам. При этом размеры возмещения не превысят размера ставки рефинансирования Банка России, действующей на день принятия решения о предоставлении субсидии.

Кроме того, организациям - участникам городских целевых программ и мероприятий будет оказываться содействие в привлечении средств в российских кредитных организациях на цели, признанные приоритетными для развития города.

С момента вступления в силу данного постановления не будут приниматься решения о предоставлении бюджетных кредитов юридическим лицам из бюджета города Москвы. При этом продолжится бюджетное кредитование по договорам, заключенным до принятия данного постановления.


Постановление Правительства Москвы от 3 июня 2008 г. N 450-ПП "О бюджетном кредитовании"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2008 г., N 33 (дата выхода номера в свет 16.06.08)


Постановлением Правительства Москвы от 27 мая 2014 г. N 278-ПП настоящее постановление признано утратившим силу