Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 25 июня 2008 г. N 26 "О государственном имуществе города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен перечень видов государственного имущества города Москвы, необходимого для осуществления полномочий города Москвы.

Так, в состав имущества, находящегося в государственной собственности города Москвы, входит имущество, необходимое для осуществления органами государственной власти города Москвы полномочий по предметам ведения субъектов РФ, по предметам совместного ведения, по предметам ведения РФ и по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ, переданных органам государственной власти города Москвы, а также полномочий, предоставленных им федеральными законами. К этой же категории отнесено имущество, необходимое для обеспечения реализации функций столицы РФ; имущество, которое может находиться в собственности муниципальных образований, но не отнесено к имуществу внутригородских муниципальных образовании в городе Москве; необходимое для обеспечения деятельности органов государственной власти города Москвы, государственных органов города Москвы, государственных гражданских служащих города Москвы, работников государственных унитарных и казенных предприятий и государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы.

Также определены виды имущества, необходимого для исполнения полномочий города Москвы. Потребность в таком имуществе определяется Правительством Москвы в соответствии с Генеральным планом города Москвы и прогнозами социально-экономического развития города.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Закон г. Москвы от 25 июня 2008 г. N 26 "О государственном имуществе города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 15 июля 2008 г. N 85, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2008 г., N 40 (дата выхода номера в свет 18.07.08)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон г. Москвы от 28 декабря 2022 г. N 41

Изменения вступают в силу с 9 января 2023 г.


Закон г. Москвы от 8 июня 2022 г. N 17

Изменения вступают в силу с 27 июня 2022 г.


Закон г. Москвы от 30 апреля 2014 г. N 20

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Закона


Закон г. Москвы от 3 апреля 2013 г. N 13

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Закона