Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП "Об утверждении Порядка отнесения объектов жилищного фонда города Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила отнесения объектов жилищного фонда г. Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования, а также порядок их учета в Реестре объектов собственности г. Москвы в жилищной сфере.

Данные Реестра используются при совершении действий по управлению и распоряжению городской собственностью, формировании и ведении баланса объектов жилищного фонда г. Москвы.

В зависимости от целей использования жилищный фонд г. Москвы состоит из: жилых помещений, предоставляемых гражданам по договорам социального найма; специализированных жилых помещений (служебные жилые помещения; общежитии; жилые помещения маневренного фонда и др.); жилых помещений коммерческого использования, предоставляемых гражданам на основании договоров найма, иных договоров о возмездном пользовании, предназначенных для передачи гражданам в собственность по договорам купли-продажи, в том числе с рассрочкой платежа, использованием заемных средств, мены, иным договорам.

Отнесение жилого помещения к той или иной категории, изменение (исключение) категории, к которому жилое помещение было отнесено ранее, производится по решению Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.


Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП "Об утверждении Порядка отнесения объектов жилищного фонда города Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2008 г., N 43 (дата выхода номера в свет 05.08.08)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2017 г. N 1100-ПП

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2017 г.