Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП "О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, предоставленных гражданам на условиях субаренды или в качестве служебных жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирован порядок дальнейшего использования жилых помещений, находящихся в собственности г. Москвы и занимаемых на условиях субаренды или по служебному ордеру работниками (бывшими работниками) органов государственной власти и бюджетных организаций г. Москвы.

Жилые помещения могут предоставляться указанным лицам по договорам социального найма, купли-продажи с рассрочкой платежа, купли-продажи, найма служебного жилого помещения, найма.

Порядок предоставления жилого помещения зависит от следующих факторов: стаж работы в органе государственной власти или бюджетной организации (до 10 лет или 10 лет и более); принят ли гражданин на жилищный учет в г. Москве по месту жительства или на учет как нуждающийся в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений; есть ли основания для предоставления гражданину служебного жилого помещения; причина прекращения трудовых отношений, послуживших основанием для предоставления жилого помещения; наличие права пользования или права собственности на другие жилые помещения.

Из занимаемых жилых помещений выселяют граждан, которые прекратили трудовые отношения, послужившие основанием для предоставления этого помещения, не состоят на жилищном учете в г. Москве по месту жительства или на учете в качестве нуждающихся в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений и имеют право пользования или право собственности на другое жилое помещение.

Жилые помещения предоставляются только при подаче письменного ходатайства органом или организацией, трудовые отношения с которыми были основанием для получения жилого помещения.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

 

Постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП "О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, предоставленных гражданам на условиях субаренды или в качестве служебных жилых помещений"

 

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2008 г., N 47 (дата выхода номера в свет 19.08.08)

 

Определением СК по административным делам Верховного Суда РФ от 17 апреля 2013 г. N 5-АПГ13-8 пункт 1.1 приложения 1 признан противоречащим действующему законодательству и недействующим с момента внесения решения

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2023 г. N 2476-ПП

Изменения вступают в силу с 12 декабря 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2023 г. N 197-ПП

Изменения вступают в силу с 15 февраля 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 11 октября 2022 г. N 2175-ПП

Изменения вступают в силу с 11 октября 2022 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 19 декабря 2018 г. N 1653-ПП

Изменения вступают в силу с 21 декабря 2018 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2018 г. N 87-ПП

Изменения вступают в силу с 21 февраля 2018 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 158-ПП