Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 19 августа 2008 г. N 1932-РП "Об утверждении Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский городской университет управления Правительства Москвы" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый устав Московского городского университета управления Правительства Москвы.

Так, Университет реализует не только образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования (как было ранее), но и среднего профессионального образования, а также дополнительные образовательные программы. Уточнено, что данный вуз выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования по широкому спектру наук, в том числе через формирование научных и научно-практических школ. В его сферу деятельности включено осуществление редакционно-издательской деятельности (в частности, выпуск печатной продукции). Новой задачей Университета является формирование у обучающихся гражданской позиции, способности к труду и жизни в условиях современной цивилизации.

Определено, что прием на обучение по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста проводится на конкурсной основе с учетом результатов ЕГЭ, по заявлениям лиц со средним общим или средним профессиональным образованием. К документам, удостоверяющим завершение высшего профессионального образования различных ступеней, больше не относятся: диплом о неполном высшем профессиональном образовании и справка о незаконченном высшем профессиональном образовании.

Для всех видов аудиторных учебных занятий со слушателями академический час установлен на 5 минут короче, чем со студентами (40 минут). Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются следующие документы государственного образца: диплом о профессиональной переподготовке, свидетельство или удостоверение о повышении квалификации.


Распоряжение Правительства Москвы от 19 августа 2008 г. N 1932-РП "Об утверждении Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский городской университет управления Правительства Москвы"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2008 г., N 51 (дата выхода номера в свет 09.09.08)


Распоряжением Правительства Москвы от 21 февраля 2012 г. N 66-РП настоящее распоряжение признано утратившим силу