Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2008 г. N 843-ПП "Об утверждении Положения о порядке оказания адресной экстренной социальной помощи участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей в период транзитного следования через город Москву на территорию вселения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, предусмотрено оказание адресной экстренной социальной помощи участникам Программы и членам их семей, следующим транзитом через Москву на территорию вселения.

Экстренная социальная помощь оказывается участникам Программы, попавшим в трудную жизненную ситуацию, при наличии у них свидетельства участника Программы. Помощь оказывается через комплексные центры и центры социального обслуживания города Москвы, определенные для этих целей Департаментом социальной защиты населения города Москвы. Приведен перечень таких центров. Прием граждан и оказание им экстренной социальной помощи в центрах осуществляют отделения срочного социального обслуживания с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45.

Экстренная социальная помощь представляет собой неотложную помощь разового характера и включает содействие в обеспечении горячим питанием, выделение продуктовых наборов, обеспечение предметами первой необходимости, гуманитарную помощь, сезонную вещевую помощь, экстренную психологическую помощь. Определен перечень документов, необходимых для оказания помощи.

Экстренная социальная помощь оказывается за счет средств городского бюджета и внебюджетных средств.


Постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2008 г. N 843-ПП "Об утверждении Положения о порядке оказания адресной экстренной социальной помощи участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей в период транзитного следования через город Москву на территорию вселения"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2008 г., N 55 (дата выхода номера в свет 30.09.08)