Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2008 г. N 862-ПП "О Концепции комплексной программы развития транспортной системы города Москвы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одобрена Концепция комплексной программы развития транспортной системы города Москвы на 2010-2015 годы.

Целями Программы являются снижение транспортных потерь населения и транспортных издержек в сфере экономики, бизнеса и услуг, повышение безопасности движения, улучшение экологической обстановки. Одними из основных результатов реализации Программы должны стать регулярный анализ и прогнозирование потребностей населения в транспортных услугах, а также устранение возможных транспортных дисбалансов.

В Программе будут предусмотрены мероприятия для реализации следующих задач: переход к активному управлению спросом на пассажирские и грузовые перевозки; приоритетное развитие скоростного внеуличного массового транспорта в том числе за счет создания новой сети скоростных линий метрополитена; обеспечение приоритета в движении наземного общественного транспорта за счет создания выделенных полос; проектирование и строительство объездных автомобильных и железнодорожных дорог; совершенствование механизмов финансирования мероприятий по развитию транспортной отрасли; создание автоматизированных систем для управления транспортной системой города.

Функции государственного заказчика по разработке Программы возложены на Центр организации дорожного движения Правительства Москвы. Программу планируется представить в Правительство Москвы во II квартале 2009 года. Реализацию всех мероприятий предполагается провести в рамках средств, выделяемых на содержание и развитие транспортной инфраструктуры.


Постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2008 г. N 862-ПП "О Концепции комплексной программы развития транспортной системы города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2008 г., N 56 (дата выхода номера в свет 07.10.08)


Постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2011 г. N 141-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 2 марта 2010 г. N 187-ПП


Постановление Правительства Москвы от 20 января 2009 г. N 22-ПП