Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 3 ноября 2011 г. N Ф06-9112/11 по делу N А12-4595/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Проанализировав положения пункта 2 статьи 11, а также пункт 5 статьи 11 Закона N 27-ФЗ суд обоснованно указал на то, что, устанавливая такие требования, законодатель преследовал цель обеспечения достоверности сведений о стаже и заработке (доходе), определяющих размер трудовой пенсии при ее назначении, создание условий для контроля за уплатой страховых взносов застрахованными лицами.

Более того, в своем отзыве на заявление предпринимателя Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе г. Волгограда указывает на то, что в соответствии с требованиями пункта "в" статьи 22.3 Закона N 129-ФЗ, подпунктов 1-8 пункта 2 статьи 6, пункта 2 статьи 11 Закона N 27-ФЗ, с частью 4 статьи 9 Закона N 56-ФЗ одним из документов, необходимых для государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является документ в форме справки, который выдается в порядке и сроки, установленные Правительством Российской Федерации. С заявлением о получении указанной справки для предоставления в инспекцию Погребняк О.В. не обращалась.

Опись вложения, подтверждающая представление заявителем в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Дзержинском районе г. Волгограда сведений само по себе не подменяет документ, предусмотренный подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 Закона N 129-ФЗ, который представляется в подтверждение подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1-8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Закона N 27-ФЗ.

При таких обстоятельствах вывод суда первой инстанции о правомерном вынесении регистрирующим органом оспариваемое решение в связи с невыполнением предпринимателя требования Закона N 129-ФЗ является правильным.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 287, статьями 286, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа"