Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 12 ноября 2013 г. N Ф06-10034/13 по делу N А55-6773/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Корреспонденция счетов со счетом 20 "Основное производство" (приложение 2) позволяет видеть, что в части формирования расходов относящихся к подпункту 29 пункта 3 статьи 149 НК РФ у организации все услуги в полном объеме выполняются поставщиками (Дт 20 субконто "Коммунальные услуги многоквартирных домов УК-2" и "Коммуналка жилого комплекса N 3" Кт 60 субконто "Услуги сторонних организаций").

В части относящейся к подпункту 30 пункта 3 статьи 149 НК РФ работы выполняются как силами поставщиков и подрядчиков, так и силами самой организации (Дт 20 субконто "Квартплата", "Содержание многоквартирных домов", "Содержание жилого комплекса N 3", Кт 10 "материалы", Кт 70 "Расчеты с сотрудниками по оплате труда" и т.п.).

...

Судами установлено, что общество не осуществляло видов деятельности, не облагаемых НДС, все операции отнесены на субконто "Облагаемые НДС".

Таким образом, налогоплательщик не подпадает под требования, предъявляемые подпунктом 30 пункта 3 статьи 149 НК РФ для получения льготы."