Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 262-ПП "О реализации Генерального плана развития города Москвы за 2007 год и проекте актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены основные показатели реализации Генерального плана развития Москвы за 2007 год и расчетные показатели на 2010 год.

Так, в 2007 г. Правительством Москвы одобрены актуализированные градостроительные планы развития территорий районов города, образующих Центральный административный округ Москвы, более 40% нового жилья выделено для переселения жителей по программе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда, предоставления жилых помещений очередникам, молодым семьям, военнослужащим, увеличились темпы строительства объектов социальной инфраструктуры. В то же время сохраняется ряд негативных тенденций в развитии города: сохраняется дефицит протяженности линий метрополитена, мест для организованного хранения и парковки автомобильного транспорта, остаются низкими темпы реконструкции электрических и тепловых сетей, канализационных сетей и каналов, не в полной мере решена проблема очистки поверхностных стоков, промышленной переработки отходов производства и потребления.

Определены приоритетные задачи дальнейшей реализации Генерального плана развития города на период до 2020 года: увеличение темпов дорожного строительства в городе; максимальное увеличение объемов жилья, выделяемого для решения общегородских социальных задач; завершение в полном объеме программы реконструкции ветхого и пятиэтажного жилищного фонда первого периода индустриального домостроения; создание комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп граждан; улучшение качества обслуживания москвичей внеуличным общественным транспортом; создание новых рабочих мест в сфере малого предпринимательства; сохранение объектов культурного наследия, а также ценных элементов историко-градостроительной среды.

Одобрен проект актуализированного Генерального плана города на период до 2025 г., доработанный в соответствии с Градостроительным кодексом г. Москвы и с учетом предложений федеральных органов исполнительной власти и Правительства Московской области, жителей города и муниципальных собраний внутригородских муниципальных образований в городе Москве, правообладателей земельных участков.

Москомархитектуре поручено разработать документацию по планировке территорий для размещения объектов здравоохранения, отраслевую схему развития и размещения объектов физической культуры и спорта, проекты положений о составе, порядке разработки и представления на утверждение территориальных схем и отраслевых схем размещения объектов капитального строительства.


Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 262-ПП "О реализации Генерального плана развития города Москвы за 2007 год и проекте актуализированного Генерального плана города Москвы на период до 2025 года"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2009 г., N 22 (том 1, 2) (дата выхода номера в свет 14.04.09)


Постановлением Правительства Москвы от 26 ноября 2013 г. N 764-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2013 г. N 584-ПП


Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2010 г. N 831-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2009 г. N 1483-ПП