Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 марта 2014 г. N Ф06-4250/13 по делу N А72-2120/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты не распространяются на доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

...

Применение УСН индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 НК РФ), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности).

Кроме того, налогоплательщик не лишен права самостоятельной подачи уточненной налоговой декларации по НДФЛ.

Принимая во внимание вышеизложенное, суды предыдущих инстанций исходя из обстоятельств дела и совокупности представленных доказательств, руководствуясь вышеизложенными нормами, а также положениями статей 2 и 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к правомерному выводу о доказанности факта систематического получения заявителем прибыли от предпринимательской деятельности в виде реализации недвижимого имущества."