Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 301-ПП "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водных объектах города Москвы в 2009 году" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен комплекс мер по организации летнего отдыха москвичей и обеспечению безопасности населения на водных объектах в г. Москве на 2009 год.

В период с 1 июня по 31 августа 2009 года зоны отдыха и лодочно-прокатные станции будут работать ежедневно с 9.00 до 21.00. В зонах отдыха будет запрещена реализация алкогольной продукции, а также пива и напитков в стеклянной таре. На всех городских пляжах, а также в местах несанкционированного купания будут организованы общественные спасательные посты, установлены дежурства представителей РООПСВОД, а также ежедневное патрулирование до 22.00 нарядов милиции и народных дружин для пресечения нарушений общественного порядка. В местах массового отдыха граждан на воде будут установлены знаки безопасности и информационные щиты.

Запрещено открытие и эксплуатация пляжей в зонах отдыха без положительных заключений территориальных органов Роспотребнадзора и актов водолазного обследования дна акваторий участков водных объектов в целях купания и актов водолазного обследования дна акватории пляжа в границах заплыва, выданных Московской городской поисково-спасательной службой.

Приведен перечень пляжей и зон отдыха на воде в г. Москве, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, определена дислокация ведомственных спасательных постов в зонах ответственности на водных объектах.



Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 301-ПП "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водных объектах города Москвы в 2009 году"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2009 г., N 24 (том 1) (дата выхода номера в свет 28.04.09), в газете "Тверская, 13" от 2 июня 2009 г. N 69


Постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2015 г. N 406-ПП настоящее постановление признано утратившим силу