Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 312-ПП "О мерах по улучшению оказания медицинской помощи и образовательных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на воспитание в семьи граждан" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о Сертификате на медицинское сопровождение и предоставление образовательных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на воспитание в семьи граждан на усыновление, опеку (попечительство), в приемную семью.

Сертификат на медицинское сопровождение и предоставление образовательных услуг гарантирует и обеспечивает бесплатную высококвалифицированную первичную консультативно-диагностическую помощь в территориальных детских городских поликлиниках и городском консультативно-диагностическом центре при ДГКБ N 13 им. Н.Ф. Филатова и консультативных поликлиниках детских больниц, являющихся третьим уровнем консультативно-диагностической помощи детям города в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), а также предоставление образовательных услуг (дошкольное, общее, дополнительное профессиональное образование и психолого-медико-педагогическую помощь) в образовательных учреждениях Департамента образования Москвы.

Сертификат выдается Департаментом семейной и молодежной политики Москвы на основании письменного заявления усыновителя, приемного родителя, опекуна (попечителя). Для получения Сертификата необходимо предоставить паспорт, распорядительный документ о передаче ребенка (детей) на одну из форм семейного воспитания, свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства ребенка. Сертификат действует до достижения ребенком возраста 18 лет, для детей-инвалидов - до 23 лет, включая месяц рождения.

Приемные родители, усыновители, опекуны (попечители) обязаны в месячный срок извещать Департамент семейной и молодежной политики об изменении места жительства ребенка и об обстоятельствах, влекущих прекращение действия Сертификата.


Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 312-ПП "О мерах по улучшению оказания медицинской помощи и образовательных услуг детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на воспитание в семьи граждан"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2009 г., N 24 (том 1) (дата выхода номера в свет 28.04.09)


Постановлением Правительства Москвы от 22 ноября 2016 г. N 771-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. N 1348-ПП