Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Изменения и дополнения к Государственным элементным сметным нормам на строительные работы (Выпуск N 1). ГЭСН 81-02-2001 Сборник 12 "Кровля" (утв. постановлением Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 127) (утратили силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Изменения и дополнения к Государственным элементным сметным нормам на строительные работы (Выпуск N 1). ГЭСН 81-02-2001 Сборник 12 "Кровля" (утв. постановлением Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 127)


Текст изменений и дополнений приводится по официальному изданию Госстроя РФ, Москва 2002 г.


В изменения и дополнения включены Государственные элементные сметные нормы на новые строительные конструкции и работы, получившие за последнее время широкое применение в строительстве, а также изменения к ранее выпущенным Государственным элементным сметным нормам ГЭСН-2001


ГЭСН-2001 являются исходными нормативами для разработки единичных расценок на строительные работы федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) отраслевого уровней, индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ


Разработаны

Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности стоительных материалов (МЦЦС) Госстроя РФ (И.И.Дмитренко), 31 ГПИ СС МО РФ (В.Г.Гурьев), Координационным центром по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве (А.Н.Жуков) и Санкт-Петербургским Региональным центром по ценообразованию в строительстве ООО "РЦЭС" (П.В.Горячкин, Е.Е.Дьячков)


Рассмотрены

Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя РФ (Редакционная комиссия: Е.Е.Ермолаев - руководитель, В.Н.Маклаков, Г.А.Шанин, Т.Л.Грищенкова).


Внесены

Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя РФ


Утверждены и введены в действие с 20 октября 2002 г. постановлением Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 127.


Настоящие Изменения и дополнения утратили силу

Приказом Министерства регионального развития РФ от 7 ноября 2008 г. N 247 постановление Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 127, утвердившее настоящие Изменения и дополнения, отменено