Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования ГЭСНм-2001. Сборник N 27 "Оборудование предприятий полиграфической промышленности" (утв. постановлением Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 131) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Строительные нормы и правила РФ. ГЭСНм 81-03-27-2001. Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования ГЭСНм-2001. Сборник N 27 "Оборудование предприятий полиграфической промышленности". ГЭСНм-2001-27 (утв. постановлением Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 131)


Текст документа приводится по официальному изданию Госстроя России (Москва, 2002 г.)


В соответствии с письмом Минюста РФ от 20 мая 2005 г. N 01/3897-ВЯ постановление, утвердившее настоящий сборник, не нуждается в государственной регистрации (информация опубликована в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 31 мая 2005 г. N 20)


Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСНм) предназначены для определения потребности в ресурсах (затратах труда рабочих, строительных машинах, материалах) при выполнении работ по монтажу оборудования предприятий полиграфической промышленности и используются для составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом


ГЭСНм-2001 являются исходными нормативами для разработки единичных расценок на монтаж оборудования федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) и отраслевого (ОЕР) уровней, индивидуальных и укрупненных сметных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости работ по монтажу оборудования


Разработаны ФГУП ЦНИИЭУС Госстроя России (Л.В. Размадзе, Ж.Г. Чернышова), ООО "Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве" (А.Н. Жуков) при участии Межрегионального центра по ценнообразованию# в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (И.И. Дмитренко)


Рассмотрены Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе Госстроя России (Редакционная комиссия: Е.Е. Ермолаев - руководитель, В.Н. Маклаков, Т.Л. Грищенкова)


Внесены Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе Госстроя России


Дата введения 21 октября 2002 г.


Настоящий сборник утратил силу

Приказом Министерства регионального развития РФ от 21 сентября 2009 г. N 414 постановление Госстроя РФ от 15 октября 2002 г. N 131, утвердившее настоящий сборник, признано утратившим силу