Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 674-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации Закона г. Москвы "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве" Департамент поддержки и развития малого предпринимательства переименован в Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы. Департамент обеспечивает государственную политику города в области развития малого и среднего предпринимательства в сферах развития и предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, координации контрольной деятельности в целях снижения административных барьеров при осуществлении государственного контроля (надзора) за субъектами малого и среднего предпринимательства и защиты их прав при осуществлении государственного контроля (надзора). Департамент участвует в разработке проектов нормативных актов, регулирующих отношения в области развития и предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, устранения административных барьеров. Кроме того, он оказывает финансовую, имущественную, информационную, консультационную, правовую и другую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Мероприятия по контролю в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, согласование административных регламентов и ежегодных планов проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, сбор и анализ информации по проведенным проверкам осуществляются во взаимодействии с органами прокуратуры. Ежегодно Департамент предоставляет Мэру Москвы доклад по вопросам влияния административных барьеров на развитие предпринимательства в Москве. На Департамент возложены функции по привлечению внебюджетных источников финансирования для развития и предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, контролю за использованием средств, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. Департамент принимает участие в решении вопросов предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в аренду и собственность государственного имущества, содействует деятельности некоммерческих организаций и общественных объединений, выражающих интересы малого и среднего предпринимательства. Ведение Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы также осуществляется Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.


Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 674-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2009 г., N 43 (дата выхода номера в свет 04.08.09)


Постановлением Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. N 334-ПП настоящее постановление признано утратившим силу