Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 711-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 818-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями, внесенными в Положение о порядке представления за счет средств бюджета г. Москвы субсидий для реализации мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства, установлено, что субсидии субъектам малого предпринимательства предоставляются на возмещение процентной ставки по кредитам субъектов малого предпринимательства. До внесения изменений такие субсидии предоставлялись только субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность по приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства.

Расширен перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий. Так, кроме предусмотренных ранее затрат на организацию и оснащение рабочего места субъекта малого предпринимательства и закупку сырья и расходных материалов, перечень дополнен затратами на приобретение основных средств и аренду зданий, помещений, находящихся в частной собственности.

Кроме того, установлено, что субсидии предоставляются по проектам, предусматривающим заключение договоров о предоставлении банковских гарантий, выдаваемых кредитными организациями, договоров поручительства, заключенных субъектами малого предпринимательства, с организациями, учрежденными уполномоченными на то органами исполнительной власти города для целей и задач поддержки малого и среднего предпринимательства, при условии подтверждения заемщиком (лизингополучателем) предоставления за счет собственных средств обеспечения кредита (договора лизинга) в размере не менее 50% от требуемого кредитором (лизингодателем) размера обеспечения.



Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 711-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 818-ПП"


Пункты 1.1 - 1.3 настоящего постановления утрачивают силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2009 г., N 44 (дата выхода номера в свет 11.08.09)


Постановлением Правительства Москвы от 1 июня 2012 г. N 254-ПП настоящее постановление признано утратившим силу