Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция по разбивочным работам при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений ВСН 5-81 (утв. протоколом Минавтодора РСФСР от 8 октября 1981 г.) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Инструкция по разбивочным работам при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений ВСН 5-81 (утв. протоколом Минавтодора РСФСР от 8 октября 1981 г.)


Текст документа приводится по изданию Минавтодора РСФСР, ГУП ЦПП, 2000 г.


Срок введения 1 октября 1983 г.


Инструкция составлена в дополнение к соответствующим главах СНиП и инструкциям по сооружению земляного полотна автомобильных дорог, строительства искусственных сооружений и гражданских зданий, с учетом опыта разбивочных работ; устанавливает состав и содержание работ по перенесению проектов сооружений на местность, их разбивке, геодезическому управлению работой строительных машин и исполнительным съемкам. В ней даны основные требования и порядок контрольных работ, проводимых на вновь строящихся, реконструируемых и капитально ремонтируемых автомобильных дорогах Минавтодора РСФСР и местных сельскохозяйственных дорогах


Внесены Дорожно-транспортной научно-исследовательской лабораторией при МАДИ


Работа выполнена на кафедре геодезии МАДИ под руководством и при участии д-ра техн.наук, проф. В.И. Федорова

Инструкцию составили сотрудники кафедры геодезии МАДИ канд.техн.наук А.И. Титов, Н.Ф. Капранов, А.А. Марусов, Д.Г. Румянцев и аспирант В.Н. Зайцев

Ответственный за выпуск А.И. Титов


Взамен ВСН 5-70 и ВСН 23-63 Минавтодора РСФСР


Утверждено протоколом Министерства автомобильных дорог РСФСР от 8 октября 1981 г.


Приказом Минтранса России и Минстроя России от 8 апреля 2021 г. N 217/ПР/124 настоящий документ признан утратившим силу с 8 апреля 2021 г.