Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 10 февраля 2017 г. N Ф06-17119/16 по делу N А65-4660/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установлено судами, при пролонгации договора аренды на неопределенный срок условия установленные частью 9 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции соблюдены.

...

В настоящее время действие договора аренды муниципального имущества прекращено (дополнительное соглашение от 28.10.2015).

Кроме того, суды обоснованно исходили из статьи 41.1 Закона о защите конкуренции, согласно которой дело о нарушении антимонопольного законодательства не может быть возбуждено и возбужденное дело подлежит прекращению по истечении трех лет со дня совершения нарушения антимонопольного законодательства, а при длящемся нарушении антимонопольного законодательства - со дня окончания нарушения или его обнаружения.

В связи с истечением срока давности в 2010 году, антимонопольный орган был не вправе принимать оспариваемые решение и предписание.

Таким образом, суды пришли к правильному выводу, что оспариваемое решение антимонопольного органа не соответствует положениям Закона о защите конкуренции и нарушает права и законные интересы заявителя."