Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 8 февраля 2017 г. N Ф06-17086/16 по делу N А72-2199/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды" разъяснено, что представление налогоплательщиком в налоговый орган всех надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных Кодексом, в целях получения налоговой выгоды является основанием для ее получения, если налоговым органом не доказано, что сведения, содержащиеся в этих документах, неполны, недостоверны и (или) противоречивы.

Требования положений статей 171, 172 Кодекса соблюдены, поскольку линия использовалась для производства бетона, так как объект основных средств "Бетонный завод" был реализован в начале января 2014 года. На данное обстоятельство указывают решения налогового органа, вынесенные по итогам проверок предыдущих налоговых периодов.

Случай восстановления НДС, ранее принятого к вычету по лизинговым платежам, при дальнейшей передаче лизингополучателем оборудования лизингодателю, в перечне случаев, указанных в пункте 3 статьи 170, статьи 171.1 Кодекса не поименован."