Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 724-ПП "О Городской целевой программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 гг." (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Городская целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Москве на 2010 - 2012 гг.

Программа разработана с целью обеспечения занятости и развития самозанятости населения, сокращения административных барьеров при осуществлении субъектами малого и среднего предпринимательства предпринимательской деятельности, увеличения вклада субъектов малого и среднего предпринимательства в экономику города и увеличения налоговых поступлений в бюджет, стимулирования инновационной деятельности.

Программа представляет собой комплекс мероприятий, сгруппированных по трем направлениям. Первое направление "Создание общих условий для развития предпринимательской деятельности в городе Москве" предусматривает оптимизацию системы государственного регулирования предпринимательской деятельности, пропаганду и популяризацию предпринимательской деятельности, защиту прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, информационно-аналитическое обеспечение деятельности по поддержке малого и среднего предпринимательства. По направлению "Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства" предполагается оказывать имущественную, финансовую, информационную, консультативно-правовую поддержку, а также поддержку в продвижении товаров, подготовке, переподготовке и повышения квалификации кадров. Третье направление "Развитие и обеспечение деятельности системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" содержит мероприятия по развитию и обеспечению деятельности Фонда содействия кредитованию малого бизнеса, обеспечение деятельности организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Финансирование реализации программных мероприятий планируется за счет средств бюджета и внебюджетных источников. В целом на реализацию программы планируется затратить 111728,3 млн. руб.



Постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 724-ПП "О Городской целевой программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2009 г., N 45 (дата выхода номера в свет 18.08.09)


Постановлением Правительства Москвы от 29 апреля 2011 г. N 167-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 565-ПП

Изменения в разделы "Финансовое обеспечение программы" и "Ожидаемые результаты реализации программы" паспорта и раздел V приложения 1 к настоящему постановлению распространяются на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2011 г.


Постановление Правительства Москвы от 29 апреля 2011 г. N 167-ПП


Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 621-ПП


Постановление Правительства Москвы от 4 мая 2010 г. N 353-ПП


Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 164-ПП


Постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2010 г. N 116-ПП