Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания по пересчету локальных, объектных смет и договорных цен на объекты промышленного строительства (утв. Госстроем СССР от 3 июля 1990 г. N 12-Д)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с переходом с 1 января 1991 г. на новые сметные нормы и цены Госстроем СССР утверждены Методические указания, устанавливающие порядок пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих работ и затрат по локальным и объектным сметам, договорных цен на объекты промышленного строительства, а также порядок подготовки исходных данных, выполнения расчетов и организации пересчета.

Пересчет сметной стоимости локальных и объектных смет, договорных цен и расчет сметной стоимости готовой строительной продукции производится, как правило, проектными организациями, разработавшими проектно-сметную документацию, по договорам с заказчиками.

Пересчету подлежат локальные и объектные сметы, составленные на основании рабочей документации, по объектам, переходящим строительством на 1991 и последующие годы, по которым на 1 января 1991 г. объем выполненных строительно-монтажных работ составляет менее 90 % сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту.


Методические указания по пересчету локальных, объектных смет и договорных цен на объекты промышленного строительства (утв. Госстроем СССР от 3 июля 1990 г. N 12-Д)


Руководящие, нормативные, методические и инструктивные документы по пересчету смет в цены, вводимые в 1991 году: Справочник/ Мособлстройкомитет, ЦНИБ, 1991 г.


Разработано ЦНИИЭУС Госстроя СССР (кандидаты экон. наук В.И. Кузьмин, В.Н. Филиппов), ВГСПИ Минэлектронпрома СССР (руководитель коллектива кандидат экономических наук В.П. Антипов, Ю.Д. Гулянский, Т.И. Алексеичева)


Подготовлено к утверждению Управлением ценообразования и смет в строительстве Госстроя СССР (А.Д. Бобров, В.В. Кобранова)


Устанавливает порядок пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих работ и затрат по локальным, объектным сметам и договорным ценам на объекты производственного назначения в связи с переходом с 1 января 1991 года на новые сметные нормы и цены