Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 8 ноября 2017 г. N Ф06-25870/17 по делу N А72-16123/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка инспекции на ответ Администрации муниципального образования "Николаевский район" Ульяновской области о выделении субсидий в рамках иных программ, не входящих в предусмотренные Законом N 209-ФЗ, несостоятельна, поскольку как указывалось выше, указанным Законом прямо предусмотрена возможность выделения денежных средств малым предпринимателям, ведущим сельскохозяйственную деятельность, и по иным нормативным правовым актам.

Получение предпринимателем средств не в рамках Закона N 209-ФЗ, не опровергает выводы судов, что эти средства по сути являются субсидиями в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в связи с чем по аналогии может быть применен абзац 6 пункта 1 статьи 346.17 НК РФ в совокупности с положениями статьи 346.15 НК РФ.

...

Довод инспекции о том, что положения абзаца 6 пункта 1 статьи 346.17 НК РФ распространяются исключительно на субсидии, выделенные в счет будущих затрат, правомерно отклонен судами предыдущих инстанций."