Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2009 г. N 1163-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2010 году нормативы финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, остаются на уровне 2009 года. В перечень утвержденных нормативов включены нормативы на содержание воспитанников в детском саду для детей раннего возраста, для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста, с этнокультурным (национальным) компонентом образования.

Нормативы изменяются в зависимости от количества времени, проводимом воспитанником в соответствующем дошкольном учреждении (12, 14 или 24 часа). В расчет включаются расходы на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования по текущим расходам на оплату труда и начислениям на заработную плату, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с воспитательно-образовательным процессом. Расходы, связанные с приобретением оборудования, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, проведением федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий не включаются.

Кроме того, утверждены поправочные коэффициенты к нормативам финансовых затрат, применяемые Департаментом образования при планировании расходов на обеспечение деятельности подведомственных государственных образовательных учреждений.



Постановление Правительства Москвы от 27 октября 2009 г. N 1163-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2009 г., N 62 (дата выхода номера в свет 10.11.09)


Постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2010 г. N 749-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2011 г.