Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1191-ПП "О комплексе мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг." (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принята Концепция развития общественного просветительского движения в г. Москве.

Предполагается, что реализация этой концепции будет способствовать созданию условий для развития общественного просветительского движения в городе, расширению взаимодействия с органами власти города и органами местного самоуправления в целях консолидации общественных сил для решения задач изменения экономики и социальной сферы города.

Концепция направлена на повышение научно-технических знаний, популяризацию достижений в области инновационных технологий и научно-технического прогресса; экономическое просвещение, расширение профессиональных знаний; общественно-политическое просвещение; повышение правовой культуры; гражданское и историко-патриотическое просвещение; культурно-историческое и художественно-эстетическое воспитание; национально-историческое просвещение; пропаганду здорового образа жизни, экологического просвещения.

Утвержден комплекс мер по государственной поддержке просветительской деятельности в г. Москве на 2009-2012 гг. Он включает мероприятия по координации и интеграции деятельности организаций и структур, участвующих в общественном просветительском движении, созданию условий для развития и повышения эффективности просветительской деятельности и т. д.

Создан Координационный совет по поддержке развития просветительской деятельности.


Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1191-ПП "О комплексе мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2009 г., N 64 (дата выхода номера в свет 17.11.09)


Постановлением Правительства Москвы от 9 апреля 2013 г. N 222-ПП настоящее постановление признано утратившим силу