Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1209-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены финансовые нормативы затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования г. Москвы на 2010 г. Нормативы остались на уровне, установленном на 2009 г.

Так, в 2009 г. самый высокий норматив затрат предусмотрен на содержание одного воспитанника санаторного детского дома (838 671 руб. в год), самый низкий - в детских домах (623 453 руб. в год). При планировании расходов на содержание указанных учреждений разрешено применять поправочные коэффициенты к установленным нормативам затрат (приведены в приложении).

В расчет финансовых нормативов включены расходы на оплату труда и начисления на заработную плату, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров; хозяйственные расходы; расходы на услуги связи; транспортные расходы, услуги по содержанию имущества, приобретение мягкого инвентаря; питание и прочие расходы. При расчете финансовых нормативов не учитывались расходы, связанные с приобретением оборудования, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, проведением общественно значимых мероприятий.


Постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1209-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2009 г., N 65 (дата выхода номера в свет 17.11.09)


Постановлением Правительства Москвы от 7 сентября 2010 г. N 786-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2011 г.