Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1254-ПП "О первоочередных мероприятиях и перспективных направлениях развития газового хозяйства города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Москве реализуется комплекс технологических и организационных мер, направленных на обеспечение надежной и безопасной эксплуатации газораспределительной системы города.

Утверждена Концепция модернизации центрального диспетчерского управления ГУП "МОСГАЗ" для обеспечения электронными географическими и технологическими схемами систем газораспределения города с возможностью дистанционного мониторинга параметров работы газовой сети; дистанционного управления системой газораспределения через сеть запорных устройств с автоматизированным механическим управлением; автоматизированного контроля и управления за движением аварийных подразделений предприятия.

Кроме того, утверждены планы мероприятий по переоснащению ГУП "МОСГАЗ" специализированными автомобилями для аварийно-спасательной службы по локализации технологических нарушений, для нужд аварийных подразделений по ликвидации технологических нарушений, передвижными лабораториями по контролю за техническим состоянием газопроводов и анализу атмосферы в зоне прохождения подземных трасс, специализированными приборами контроля и измерения загазованности и трассоискателями, специализированным оборудованием и инструментом для выполнения аварийно-восстановительных работ, специализированной строительной техникой и механизмами для выполнения строительных работ.

Установлено, что все вновь построенные или реконструированные за счет средств бюджета Москвы объекты газового хозяйства признаются собственностью города Москвы как опасные промышленные объекты и подлежат обязательному оформлению с последующей передачей в хозяйственное ведение ГУП "МОСГАЗ".

Принято решение ежемесячно проводить учения с персоналом диспетчерских служб, аварийных подразделений и эксплуатационных управлений по локализации и ликвидации технологических нарушений на объектах газового хозяйства.


Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1254-ПП "О первоочередных мероприятиях и перспективных направлениях развития газового хозяйства города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2009 г., N 67, том 1 (дата выхода номера в свет 01.12.09)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 10 июля 2012 г. N 322-ПП


Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 512-ПП


Постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 102-ПП