Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 26 июля 2002 г. N КА-А40/4721-02 Суд сделал обоснованный вывод о том, что Закон г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" фактически не был официально опубликован, то есть не был доведен до всеобщего сведения, и поэтому не применяется к правоотношениям 2000 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вывод суда первой инстанции об отсутствии правовых оснований для применения Закона г.Москвы N 39 от 22.12.99 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" к спорному периоду является правомерным.

...

В соответствии со ст.29 Закона "О средствах массовой информации" обязательные экземпляры спецвыпуска в обязательном порядке, тотчас по изготовлении начального выпуска тиража должны быть направлены редакцией во Всесоюзную государственную библиотеку СССР им.Ленина и Всесоюзную книжную палату.

...

В соответствии со ст.ст.7, 11 Закона "Об обязательном экземпляре документов" обязательные экземпляры спецвыпуска "Тверская, 13" должны были поступить именно в Российскую книжную палату и Парламентскую библиотеку РФ.

...

Удовлетворяя иск, суд правомерно указал, что спецвыпуск не отвечает требованиям ст.ст.2, 27 Закона "О средствах массовой информации" и межгосударственных стандартов, предъявляемых к газете, поэтому опубликование в нем названного ранее Закона не является официальным."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 26 июля 2002 г. N КА-А40/4721-02


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании