Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методика определения стоимости проектов организации санитарно-защитных зон производственных предприятий и групп предприятий МРР-3.2.24-07 (утв. и введена в действие распоряжением Москомэкспертизы от 30 октября 2007 г. N 17) (утратила силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана Методика определения стоимости проектов организации санитарно-защитных зон производственных предприятий и групп предприятий (МРР-3.2.24-07).

Разработанные в Методике базовые цены на проекты организации санитарно-защитных зон (СЗЗ) учитывают установленный состав работ, перечень сдаваемых и утверждаемых материалов, основные параметры, характеризующие уровень негативного воздействия предприятия на окружающую среду.

Базовые цены на разработку проекта организации СЗЗ рассчитываются для проектов организации СЗЗ предприятия и проектов организации СЗЗ групп предприятий (промзон). Базовая цена разработки проекта определяется по состоянию на 01.01.2000 г., приведение базовой цены к текущему уровню осуществляется с помощью коэффициентов пересчета базовой стоимости проектных работ. В величину базовой цены не включен НДС.


Методика определения стоимости проектов организации санитарно-защитных зон производственных предприятий и групп предприятий МРР-3.2.24-07 (утв. и введена в действие распоряжением Москомэкспертизы от 30 октября 2007 г. N 17)


Текст методики приводится по изданию Комитета по архитектуре и градостроительству правительства Москвы, 2006 г.


"Методика определения стоимости проектов организации санитарно-защитных зон производственных предприятий и групп предприятий. МРР-3.2.24-07" разработана специалистами ГУП "НИАЦ" Москомархитектуры (Дронова И.Л., Курман Б.А.), ГУП "НИиПИ Генплана города Москвы" (Могосова Т.Д., Лебедева Е.В., Соломина О.И., Романовская Т.М.), ООО "НИиПИ экологии города" (Савин Д.С.), АСК КПО "Жилтрансстрой" (Синер В.В.).


"Методика" утверждена и введена в действие распоряжением Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов ценообразования в строительстве от 30.10.07 N 17.


Распоряжением Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 5 мая 2010 г. N 3 распоряжение Москомэкспертизы от 30 октября 2007 г. N 17, утвердившее настоящую Методику, признано утратившим силу