Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2010 г. N 208-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 апреля 2002 г. N 304-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Командировки Мэра, его первых заместителей, министров, префектов и руководителей органов исполнительной власти города оплачиваются за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели по бюджетным сметам на содержание аппаратов на очередной год. Командировки сотрудников службы охраны Мэра оплачиваются за счет единой бюджетной сметы на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

С 1 июля 2009 г. для высших чиновников вводятся надбавки к суточным в иностранной валюте. Для Мэра Москвы надбавка составляет 45%, для первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы, заместителя Мэра в Правительстве Москвы, руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы - 40%, для министра, префекта, руководителя органа исполнительной власти города - 35%.

Также этим чиновникам возмещаются фактические расходы по найму жилья, расходы на проезд в период командировки по тарифам 1-го класса, оплачиваются услуги залов официальных лиц и делегаций. Заместителю руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководителю Департамента внешнеэкономических и международных связей, руководителю Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, пресс-секретарю Мэра Москвы, сотрудникам службы охраны при служебных командировках за рубеж возмещаются расходы по проезду по тарифам 1-го класса, оплачиваются услуги залов официальных лиц и делегаций.


Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2010 г. N 208-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 апреля 2002 г. N 304-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2010 г., N 18 (дата выхода номера в свет 30.03.2010)