Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Департамента имущества г. Москвы от 14 октября 2009 г. N 3133-р "О временном порядке согласования Департаментом сделок путем заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями, государственными учреждениями" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных подобных договоров в отношении недвижимости, закрепленной на праве хозяйственного владения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями, государственными автономными учреждениями, а также в отношении государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными бюджетными учреждениями, может осуществляться только с согласия собственника и по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров.

Определен перечень имущества, договоры на пользование которым заключаются по результатам проведения конкурсов. По имуществу, не вошедшему в указанный перечень, договоры могут заключаться по результатам проведения аукциона.

Максимальный срок заключаемых на конкурсной основе договоров не может быть более 10 лет, на основе аукционов - не более 5 лет.


Распоряжение Департамента имущества г. Москвы от 14 октября 2009 г. N 3133-р "О временном порядке согласования Департаментом сделок путем заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества, которое закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями, государственными учреждениями"


Текст распоряжения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Департамента имущества г. Москвы от 3 октября 2011 г. N 2244-р

Настоящее распоряжение признано утратившим силу в части порядка согласования Департаментом имущества г. Москвы заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями г. Москвы