Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 19 апреля 2010 г. N 725-РП "О Концепции проведения информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми на территории города Москвы в 2010 году и плане мероприятий по ее реализации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В общественное сознание москвичей необходимо внедрить нетерпимое отношение к жестокому обращению с детьми. Для этого на территории г. Москвы в 2010 г. проводится соответствующая информационная кампания.

С населением города будет проводиться разъяснительная работа. Население информируется о формах помощи при насилии в семье. Кроме того, предполагается создать межведомственную систему оказания помощи в случаях насилия и жестокого обращения с детьми, провести работу по сокращению случаев жестокого обращения с детьми, популяризации семейных ценностей, повышению педагогической, психологической, правовой информированности родителей и детей.

Также в рамках Концепции утвержден план мероприятий, предусматривающий размещение социальной рекламы, создание тематических видеороликов, различные мероприятия в сети Интернет (создание страниц, размещение тематической информации, проведение Интернет-эфиров). Запланированы изготовление и распространение плакатов с информацией о "телефоне доверия", проведение Единых дней правовых знаний "Об ответственности родителей (законных представителей) за неисполнение родительских обязанностей и за вовлечение несовершеннолетних в противоправные действия" и др.


Распоряжение Правительства Москвы от 19 апреля 2010 г. N 725-РП "О Концепции проведения информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми на территории города Москвы в 2010 году и плане мероприятий по ее реализации"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2010 г., N 24 (дата выхода номера в свет 27.04.2010)


Постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2012 г. N 701-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу