Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2010 г. N 341-ПП "О ходе выполнения Комплекса мер по преодолению социального сиротства в городе Москве на 2009 - 2011 гг." (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В городе осуществляется комплекс мероприятий, направленных на создание условий для предупреждения детского и семейного неблагополучия, преодоления социального сиротства. Выполнение Комплекса мер по преодолению социального сиротства позволило снизить количество социальных сирот, увеличилось число устроенных в семьи сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлена ежемесячная выплата лицам, усыновившим ребенка на территории города.

В дальнейшем планируется передать органам местного самоуправления полномочия по организации и ведению профилактической и реабилитационной работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, организации социального патроната, защите прав и законных интересов детей, нуждающихся в помощи государства.

В 2010 г. необходимо создать Городскую службу сопровождения семей, принявших на семейные формы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также Кризисный центр по работе с родителями, лишенными родительских прав, ограниченными в родительских правах и восстановленными в родительских правах.

Учреждения, подведомственные Департаменту здравоохранения, планируется укомплектовать штатными единицами психологов, а в детских городских больницах предполагается ввести ставки воспитателей для организации работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, находящимися на лечении.


Постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2010 г. N 341-ПП "О ходе выполнения Комплекса мер по преодолению социального сиротства в городе Москве на 2009 - 2011 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2010 г., N 26 (дата выхода номера в свет 11.05.2010)


Постановлением Правительства Москвы от 10 ноября 2015 г. N 743-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 г. N 406-ПП


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 310-ПП