Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон СССР от 25 декабря 1958 г. "Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР о преобразовании и упразднении Министерств СССР, об образовании Государственных комитетов Совета Министров СССР и о внесении изменений и дополнений в статьи 70, 77 и 78 Конституции (Основного Закона) СССР" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министерство химической промышленности СССР преобразован в Государственный комитет Совета Министров СССР по химии. Образован Государственный комитет Совета Министров СССР по хлебопродуктам. В соответствии с этим внесены изменения и дополнения в статьи 70 и 77 Конституции СССР, устанавливающие состав Совета Министров СССР и состав общесоюзных Министерств.

Упразднены союзно-республиканское Министерство торговли СССР и Министерство хлебопродуктов СССР. В соответствии с этим внесены изменения в статью 78 Конституции СССР, устанавливающую состав союзно-республиканских Министерств.


Закон СССР от 25 декабря 1958 г. "Об утверждении Указов Президиума Верховного Совета СССР о преобразовании и упразднении Министерств СССР, об образовании Государственных комитетов Совета Министров СССР и о внесении изменений и дополнений в статьи 70, 77 и 78 Конституции (Основного Закона) СССР"


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Верховного Совета СССР" от 1 января 1959 г. N 1


Настоящий Закон прекратил действие в связи с принятием Конституции СССР от 7 октября 1977 г.