Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон СССР от 25 декабря 1958 г. "О внесении изменений и дополнений в статьи 48 и 83 Конституции (Основного Закона) СССР" (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменениями в количественном составе Президиума Верховного Совета СССР, согласно которым вместо шестнадцати заместителей Председателя их становится пятнадцать (по одному от каждой Союзной республики) и количество членов Президиума Верховного Совета СССР увеличивается с пятнадцати до шестнадцати, соответствующие изменения внесены в статью 48 Конституции СССР.

В связи с расширением прав союзных республик в области государственного и хозяйственного строительства в статье 83 Конституции СССР закрепляются полномочия Верховных Советов Союзных республик по формированию Советов Министров соответствии со своими Конституциями.

Утратил силу Закон СССР от 19 марта 1946 года "О количественном составе Президиума Верховного Совета СССР".


Закон СССР от 25 декабря 1958 г. "О внесении изменений и дополнений в статьи 48 и 83 Конституции (Основного Закона) СССР"


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Верховного Совета СССР" от 1 января 1959 г. N 1


Настоящий Закон прекратил действие в связи с принятием Конституции СССР от 7 октября 1977 г.