Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 376-ПП "О внесении изменений и дополнений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2010 г. вводится положение, согласно которому при заключении с юрлицами договоров аренды жилых помещений, находящихся в собственности города, при расчете арендной платы применяются следующие ставки платы за пользование жилыми помещениями: в бездотационных домах - ставки платы за пользование жилым помещением для нанимателей помещений по договору найма жилого помещения в бездотационных домах; в других домах жилищного фонда города - ставки, устанавливаемые для нанимателей жилых помещений по договору найма жилищного фонда коммерческого использования.

Размер платы за наем жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы утверждается Правительством Москвы (ранее размер исчислялся исходя из среднерыночной цены найма 1 кв. м жилого помещения с применением понижающих коэффициентов, которые устанавливались для каждой группы нанимателей).

При расторжении, прекращении договора или отсутствии оснований для его перезаключения на новый срок многодетные семьи, занимавшие жилое помещение, сдают такое жилое помещение и полный комплект инженерного оборудования малоэтажного жилого дома управляющей организации для дальнейшего использования.

Отменена норма, согласно которой оплата услуг по содержанию и ремонту жилого помещения в бездотационных домах осуществлялась нанимателем по полной стоимости таких услуг, теперь эти цены устанавливаются Правительством Москвы.

Изменен порядок предоставления жилья ветеранам и членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Ранее предполагалось до 31.12.2009 предоставить жилье указанным категориям граждан, проживающих в городе по месту жительства не менее 10 лет и состоящим на жилищном учете. Изменениями установлено, что жилые помещения или единовременные денежные выплаты на строительство или приобретение жилья предоставляются лицам указанной категории, состоящим на жилищном учете в городе или учете нуждающихся в содействии в приобретении жилья в рамках городских программ.


Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2010 г. N 376-ПП "О внесении изменений и дополнений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2010 г., N 28 (дата выхода номера в свет 18.05.2010)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП