Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2010 г. N 437-ПП "Об особенностях осуществления переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, имеющих право на указанные меры социальной поддержки" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок и условия предоставления жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений ветеранам ВОВ, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, имеющим право на соответствующую социальную поддержку согласно Закону "О ветеранах" с использованием средств федеральных субвенций, выделяемых городу на реализацию переданных полномочий РФ по обеспечению жильем указанных категорий граждан.

Учет ветеранов, которым для улучшения жилищных условий предоставлены жилые помещения жилищного фонда города или единовременные денежные выплаты на строительство или приобретение жилья, ведет Департамент жилищной политики и жилищного фонда.

Право на обеспечение жильем по договорам социального найма или на получение выплаты для приобретения жилья в собственность имеют ветераны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях.

Утвержден перечень документов, предоставляемых ветеранами в территориальные управления Департамента для получения выплат. Решение о предоставлении выплаты принимается префектом административного округа на основании рекомендации жилищной комиссии административного округа.

Выплаты зачисляются на именной блокированный целевой счет, открываемый ветераном. Перевод выплаты на счет, указанный в договоре купли-продажи жилого помещения, осуществляется по заявлению ветерана.

С использованием выплаты не могут быть приобретены жилые помещения, не отвечающие санитарным и техническим правилам и нормам, стандартам благоустроенных жилых помещений; находящиеся под арестом, залогом, обремененные чьими-либо правами на проживание в них, сохраняющимися после перехода в собственность ветерану.

Ветераны имеют право только один раз улучшить жилищные условия с использованием выплаты.


Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2010 г. N 437-ПП "Об особенностях осуществления переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, имеющих право на указанные меры социальной поддержки"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2010 г., N 32 (дата выхода номера в свет 08.06.2010)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2017 г. N 1100-ПП

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2017 г.


Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 2017 г. N 847-ПП

Изменения вступают в силу с 9 ноября 2017 г.


Постановление Правительства Москвы от 23 декабря 2015 г. N 939-ПП


Постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2013 г. N 263-ПП


Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 310-ПП