Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 22 июня 2010 г. N 510-ПП "О мерах по дальнейшему развитию взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, входящих в Комплекс городского хозяйства Москвы, с саморегулируемыми организациями, функционирующими в сфере городского хозяйства"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены приоритетные направления взаимодействия органов исполнительной власти города, входящих в Комплекс городского хозяйства, с саморегулируемыми организациями в отраслях городского хозяйства.

Так, предполагается создавать условия для развития добросовестной конкуренции между субъектами предпринимательской и профессиональной деятельности, объединенными в саморегулируемые организации; подготовить совместные предложения по совершенствованию нормативной базы в сфере саморегулирования, в т. ч. по заключению государственных контрактов с использованием инструментов деятельности саморегулируемых организаций в сфере городского хозяйства; оказывать содействие в организации систем добровольной сертификации, обучения, повышения квалификации и подготовки кадров для субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности, объединенных саморегулируемые организации.

До 1 сентября 2010 г. предполагается разработать и представить на рассмотрение Общественно-консультативного совета по взаимодействию с саморегулируемыми организациями типовые формы государственных контрактов и рекомендации государственным заказчикам по заключению и выполнению государственных контрактов.

Государственным заказчикам, входящим в Комплекс городского хозяйства, поручено направлять в адрес саморегулируемых организаций уведомления об отказе выполнения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) условий государственных контрактов, информацию о допущенных нарушениях выполнения контрактов, уведомления о применении санкций с рекомендацией применения мер дисциплинарного воздействия и информировании о принятых мерах.

Специализированным организациям, осуществляющим деятельность по организации торгов по госзаказу, поручено создать саморегулируемую организацию, целью деятельности которой является налаживание взаимодействия с госзаказчиками по вопросам выработки стандартов участия субъектов предпринимательства в торгах, совершенствования условий и процедур допуска участников торгов, механизма оценки их деловой репутации.


Постановление Правительства Москвы от 22 июня 2010 г. N 510-ПП "О мерах по дальнейшему развитию взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, входящих в Комплекс городского хозяйства Москвы, с саморегулируемыми организациями, функционирующими в сфере городского хозяйства"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2010 г., N 37 (дата выхода номера в свет 06.07.2010)