Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 539-ПП "О передаче функций по подготовке и выдаче документа "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" и его дубликата Департаменту социальной защиты населения города Москвы и утверждении Регламента подготовки и выдачи по принципу "одного окна" документа "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" и его дубликата" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 сентября 2010 г. подготовкой и выдачей "Удостоверения многодетной семьи города Москвы" и его дубликата будут заниматься не управы районов города, а Департамент социальной защиты населения. При этом полномочия по приему, оформлению и выдаче Удостоверения делегируются управлениям социальной защиты населения районов города. Продлением ранее выданных удостоверений будут заниматься также они.

Отменяется ежегодная перерегистрация многодетных семей.

Удостоверение и его дубликат выдаются по принципу "одного окна". Определен порядок работы по приему документов от заявителя для подготовки и выдачи Удостоверения и его дубликата, а также продления срока его действия.

Установлено, что Удостоверение действует до достижения младшим ребенком возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. Удостоверения выдаются на безвозмездной основе.

 

Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 539-ПП "О передаче функций по подготовке и выдаче документа "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" и его дубликата Департаменту социальной защиты населения города Москвы и утверждении Регламента подготовки и выдачи по принципу "одного окна" документа "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" и его дубликата"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2010 г., N 38 (дата выхода номера в свет 13.07.2010)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 г. N 41-ПП

Изменения вступают в силу с 11 февраля 2015 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 29 августа 2013 г. N 577-ПП

 

Постановление Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 301-ПП

 

Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2010 г. N 1002-ПП