Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 10 августа 2010 г. N 690-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению о назначении пособия на ребенка, дополнен справкой с места работы (службы, учебы), подтверждающей доход каждого члена семьи за 3 последних календарных месяца.

Кроме того, вводится новое основание для отказа в назначении пособия - отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины. По этому же основанию выплата пособия может быть прекращена.

Уважительными основаниями отсутствия доходов считаются: уход за ребенком в возрасте до 3 лет; поиск новой работы и обращение в органы службы занятости в течение 3 месяцев после увольнения; уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет; уход за инвалидом I группы, лицом, достигшим 80 лет, престарелым, нуждающимся в постоянном уходе по заключению лечебного учреждения; обучение в общеобразовательном учреждении либо по очной форме в учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования; наличие инвалидности.

Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства Москвы от 10 августа 2010 г. N 690-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2010 г., N 47 (дата выхода номера в свет 24.08.2010)


Постановлением Правительства Москвы от 12 апреля 2022 г. N 554-ПП настоящий документ признан утратившим силу с 12 апреля 2022 г.