Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 60. Бюллетень для голосования

Статья 60. Бюллетень для голосования

1. Голосование на общем собрании акционеров по вопросам повестки дня собрания может осуществляться бюллетенями для голосования.

Голосование на общем собрании акционеров общества с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более ста по вопросам повестки дня собрания осуществляется только бюллетенями для голосования.

Общество с числом акционеров - владельцев голосующих акций общества более одной тысячи обязано направить акционерам бюллетени для голосования в сроки и в порядке, предусмотренные статьей 52 настоящего Федерального закона, и осуществить прием бюллетеней для голосования в соответствии с пунктом 2 статьи 58 настоящего Федерального закона. Рассылка бюллетеней для голосования осуществляется заказным письмом.

2. Форма и текст бюллетеня для голосования утверждается советом директоров (наблюдательным советом) общества. Бюллетень для голосования выдается акционеру (его представителю), зарегистрировавшемуся для участия в общем собрании акционеров, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи.

3. Бюллетень для голосования должен содержать:

полное фирменное наименование общества;

дату и время проведения общего собрания акционеров;

формулировку каждого вопроса, поставленного на голосование, и очередность его рассмотрения;

варианты голосования по каждому вопросу, поставленному на голосование, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался";

указание о том, что бюллетень для голосования должен быть подписан акционером.

В случае проведения голосования по вопросу об избрании члена совета директоров (наблюдательного совета) общества или ревизионной комиссии (ревизора) общества бюллетень для голосования должен содержать сведения о кандидате (кандидатах) с указанием его фамилии, имени, отчества.