Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 124. Общее имущество участников договора

Статья 124. Общее имущество участников договора

1. Денежные или иные имущественные взносы участников договора, а также имущество, созданное или приобретенное в результате их совместной деятельности, являются их общей долевой собственностью.

Участник договора о совместной деятельности не вправе распоряжаться долей в общем имуществе без согласия остальных участников договора, за исключением той части продукции и доходов от этой деятельности, которая поступает в распоряжение каждого из участников.

2. Имущество юридических лиц, объединенное участниками договора для совместной деятельности, учитывается на отдельном балансе у того ее участника, которому в соответствии с договором поручено ведение общих дел участников договора.

3. Взыскание по долгам участника договора о совместной деятельности, не связанным с такой деятельностью, может быть в установленном порядке обращено на его долю в общей собственности при недостаточности другого имущества, принадлежащего этому участнику.

4. Обязанности участников договора о совместной деятельности по содержанию общего имущества и порядок возмещения затрат, связанных с выполнением этих обязанностей, предусматриваются договором.