Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему

 

Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.

Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.

ГАРАНТ:

О Центральном органе Системы сертификации гражданского и служебного оружия см. приказ Госстандарта РФ от 14 января 2003 г. N 9

См. Правила проведения сертификации гражданского и служебного оружия, утвержденные постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2000 г. N 86

 

Сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.

Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.