Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 17 ноября 2010 г. N 49 "О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон о налоге на имущество организаций вносятся изменения в целях оптимизации налоговых льгот и повышения доходной части бюджета города.

С 1 января 2011 г. должны быть отменены льготы для организаций, имеющих статус городской специализированной службы по вопросам похоронного дела; научных организаций Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии архитектуры и строительных наук, Российской академии художеств - в отношении имущества, используемого ими в целях научной (научно-исследовательской) деятельности; а также в отношении имущества, входящего в состав аэродромов и аэровокзалов.

Кроме того, скорректирована норма, предусматривающая освобождение от налогообложения бюджетных и казенных предприятий города и муниципальных образований. Ранее предусматривалось освобождение от налогообложения всех учреждений, финансируемых из бюджета города или бюджетов муниципальных образований на основе сметы доходов и расходов.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон г. Москвы от 17 ноября 2010 г. N 49 "О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2010 г., N 1 (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 30.11.2010), в газете "Тверская, 13" от 2 декабря 2010 г. N 144