Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 9 января 2014 г. N Ф01-12495/13 по делу N А11-8020/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как верно указали суды, в отношении правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 Кодекса, исчисление срока давности привлечения к ответственности за их совершение производится со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено данное правонарушение. Таким налоговым периодом при квалификации действий налогоплательщика по статье 122 Кодекса является период, предоставленный для исполнения соответствующей обязанности по уплате налога.

В рассматриваемом случае Общество привлечено к налоговой ответственности по статье 122 Кодекса за неуплату налога на добавленную стоимость и единого налога на вмененный доход за второй квартал 2009 года.

Согласно пункту 1 статьи 174 Кодекса уплата налога на добавленную стоимость производится за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 346.32 Кодекса уплата единого налога на вмененный доход производится налогоплательщиками по итогам налогового периода не позднее двадцать пятого числа первого месяца следующего налогового периода (квартала)."